LSN Messenger
Красноярск, 19.04.2023, 07:06

Проблема с возвратом - как решить конфликт при обнаружении царапин на новом телефоне из Ситилинк?

Вопрос №20427617 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2023, 07:06
Купил телефон в магазине Ситилинк, пришёл домой распоковал, и обнаружил на боковой панели царапину или даже как лопнуто, плюс разряжается очень быстро и греется, на следующий же день пошёл написал претензию на возврат, мне выдали акт приёма передачи телефона и копию претензии, отправили на диагностику в сервисный центр, проверку завершили, выдали заключение, дефектов не обнаружено. Как быть с царапиной тогда? Возможно ли сделать возврат или обмен, царапина обнаружена сразу после покупки, но в магазине я не проверял! Мне говорят это механическое повреждение и никакая экспертиза не докажет когда именно и кем оно было нанесено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эля, а зачем вы соглашались на диагностику? Вам нужно было в претензии требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть акт приёма передачи телефона, заключение, документы на руках?

19.04.2023, 07:09

Мошенница!

Получила деньги, и игнор полный!

19.04.2023, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Время возникновения царапины должен доказывать магазин.

19.04.2023, 07:08

Купил телефон в магазине Ситилинк,

И не осмотрели его в магазине?

19.04.2023, 07:09

Нет к сожалению!

Я пришла оплатила, забрала и ушла!

И уже дома только вскрывала.

19.04.2023, 07:11

Вы: "Нет к сожалению!". Нормы права - 5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и РАЗУМНОСТЬ их действий предполагаются (статья 10 ГК РФ).

В суде их свидетели расскажут о порядке проверки и передачи телефона. А симка? Без симки? Сами купили и вставили?

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

19.04.2023, 07:59

Оьвет вам дали, можно обращаться в суд. Жоки нужно изучить

19.04.2023, 07:54