Волгоград, 19.04.2023, 14:27

Как узнать решение суда в уголовном процессе по статье 160 часть 2?

Вопрос №20428927 из г. Волгоград
опубликован 19.04.2023, 14:27
Следственный орган возбудил уголовное дело по статья 160 часть 2. Передали дело в суд. Суд вынес решение. Решение не знаю. На сайте суда его тоже нет. Как узнать решение суда? Есть ли решение суда у следователя? Суд состоялся 18 апреля. Будет ли решение суда у следователя 19 апреля? Как можно узнать о решении как можно быстрее? Я не потерпевший.
Лучший ответ
Рекомендуется

У следователя не будет. Слишком мало времени. Узнать вы можете только от знакомых которые причастны к делу и участвовали в судебном заседании, либо надо ожидать пока решение разместят на сайте суда. Или если у вас возможности через следователя - попросите его позвонить помощнику судьи или секретарю. Им скажут.

20.04.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Это хорошая идея. Наверное так и сделаю.

Подскажите пожалуйста ещё. Если я зарегистрируюсь в ГАС " Правосудие" я смогу написать заявление от имени потерпевшего чтобы выслали на эл. адрес копию приговора по уголовному делу? Точнее я зарегистрировался там, но там пишется что я не имею доступа к делу.

21.04.2023, 15:13

На официальный сайт суда зайдите в раздел судебное делопроизводство.

19.04.2023, 14:34

Добрый день. На сайт суда зашёл. Вынесен приговор по уголовному делу 18.04.23 г. Но конкретно сколько дали или освободили нет. Я так понимаю что есть сроки вступления приговора по уголовным делам в силу районным городским судом (время для обжалования 10 суток). Скорее всего приговор вступит в силу через 10 дней. Правильно ли я понимаю? Наверное у прокурора который присутствовал в суде будет на руках приговор, который он перешлёт в следственный отдел, который вёл предварительное следствие и довёл дело до суда.

19.04.2023, 14:41

Сейчас срок-15 дней

19.04.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:
Я доволен. Значит у меня по поводу срока -10 дней старая информация.

Здравствуйте

у следователя приговора суда не будет

через 15 дней смотрите на сайте

Гол не все приговоры выстаяляются в интернет

19.04.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

По статья 160 часть 2 выставляются. Знаю что не выставляются по многим делам. Но это не закрытое дело. Значит узнаю через 15 календарных дней как я понимаю. Или потерпевший может сам обратится в канцелярию суда за получением решения суда. Но для этого я должен обратится к нему. Но это думаю мне не нужно. Благодарю что уделили ваше драгоценное время. С Уважением,

19.04.2023, 15:02

Да, вы были правы. 15 дней на обжалование. Достал решение суда. Дали 1 год условно.

29.04.2023, 17:29