Как купленное право требования по ДДУ мешает оформлению собственности на квартиру?
Все просто. Исковое заявление о признании регистрации его права собственности недействительным и признании права собственности за собой.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с исковым требованием о признании права собственности за вами.
Здравствуйте.
Вам нужно в срочном порядке подавать заявление в суд о признании сделки недействительной, о признании права собственности (и т. п.), также необходимо юридически обезопасить недвижимость, чтоб должник не продал это имущество дальше, иначе все потеряете.
Можно ещё привлечь и полицию к данному разбирательство.
Вам нужно обращаться за оспариванием зарегистрированного права в суд, а также признавать правоустанавливающий документ должника недействительным. Рекомендую обратиться за наложением обеспечительных мер, чтобы в Росреестре не было последующих переходов прав на квартиру.