Как получить бесплатную экспертизу в суде - возможности и условия для разных категорий ищущих справедливость
Как и каким способом, добиться бесплатной экспертизы в суде. То есть, либо экспертизы за счет федерального бюджета, либо не оплачивая сразу предъявляющим иск, а взиманием, после окончания дела проигравшей строной, которая скомпенсирует после окончания дела, есть ли условия опирающиеся, в пользу этого, исходя из определенного статуса, предъявляющего иск. Например пенсионер, с низким прожиточным минимумом или имеющий льготную социальную категорию. А моежт есть способы, доказать неисправность некачественного ремонта без экспертизы? Или отложить оплату экспертизы до окончания дела, а потом возложить ее на проигравшую сторону? Есть - ли вообще способы провести экспертизу, не имея денег на нее? Спасибо!
Лучший ответ
Никто бесплатно экспертизы не проводит.
Есил хотите экспертизу - надо будет ее оплатить (ст. 79 ГПК РФ).
Просто иногда это делается после проведения.
Способы есть.
Спасибо!