Проблема возврата денег после ошибочной оплаты в евро - что делать?
Направляете письменную претензию, ссылаясь на условия оферты. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Это мы хотим вернуть деньги, счет написан мелким шрифтом, о том, что в евро, можно увидеть только через лупу.
Срок поставки обозначили только в счете таким же мелким шрифтом (ранее он был не озвучен)6-9 рабочих недель
а условия в счете они прописали такие:
1 Срок оплаты (действия цены) - 2 банковских дня с момента выставления счета.
2 Настоящий Счет является конкретным предложением (офертой на условиях ст. ст. 434, 435, 436, 438 ГК РФ), направленной Поставщиком Покупателю, в соответствии с которой
Поставщик обязуется поставить указанный в Счете товар, на условиях, указанных в Счете, а Покупатель обязуется оплатить денежные средства и принять товар.
3 Оплата Покупателем выставленного Счета (в том числе частичная оплата Счета) является акцептом оферты в соответствии со ст.434, 438 ГК РФ и означает согласие Покупателя с
условиями поставки (заказа) товара, указанными в Счете.
4 Покупатель оплачивает выставленный Поставщиком Счет в срок, указанный в п.1. В случае просрочки оплаты, существенные условия поставки (сроки поставки, цены) могут быть
изменены Поставщиком в одностороннем порядке.
5 Если Счет выставлен в рублях, но оплачен не в полном объеме, при увеличении курса валюты с момента выставления Счета до его полной оплаты Поставщик вправе выставить счет
на доплату ранее выставленного Счета соответственно увеличению курса валюты. В указанном случае Покупатель обязан произвести соответствующую доплату.
6 Право собственности и все риски по утрате или повреждению товара переходят от Поставщика к Покупателю в момент фактической передачи товара Поставщиком представителю
Покупателя или Перевозчику (транспортной компании), назначаемому Покупателем и уполномоченному им получить товар.
7 Покупатель не вправе отказаться от получения и полной оплаты товара (или любой его части), заказанного в соответствии с настоящим Счетом-офертой. В случае одностороннего
отказа Покупателя от исполнения настоящего Счета-оферты в соответствии со ст. 523 ГК РФ Покупатель обязан полностью оплатить весь товар, заказанный до даты расторжения
Счета-оферты.
8 В случае задержки поступления любого платежа от Покупателя, Поставщик, в соответствии со ст. 359 ГК РФ, вправе задержать заказ и/или отгрузку любой партии Товара по любому
заказу Покупателя, а также изменить отпускные цены на непоставленный товар, а также изменить сроки поставки любой партии товара.
9 Стандартный гарантийный срок на поставляемый товар составляет 12 месяцев с момента отгрузки товара, если иной срок не установлен производителем товара.