Борьба за права потребителя - Как защититься в случае дефектного смартфона?
Здравствуйте, в случае несогласия Вами с результатом проведенной экспертизы, Вы можете подать рецензию на нее, можете в судебном порядке оспорить результат экспертизы-если имеются доказательства не соответствия проведения экспертизы нормам права. Можете просить суд назначить повторную экспертизу в рамках дела, так как две имеющиеся противоречат друг другу.
Обратитесь к другому эксперту пусть подготовит рецензию на экспертизу.
Ходатайствуйте о праторрной экспертизе.
Надо просить суд проводить либо повторную, либо дополнительную экспертизу. Но просто так суд не будет ее назначать, судье нужны веские основания. Есть ли они в вашем деле можно сказать только изучив его.
Светлана здравствуйте 🤝
Запросите повторную экспертизу
Если же уже решение вынесено то
————
Если вы не довольны решением и считаете, что эксперты неправомерно дали заключение, вы можете обратиться в апелляционный или вышестоящий суд с жалобой на результаты экспертизы. Также вам следует предоставить аргументы в пользу своей позиции. Если вам не была предоставлена стоимость проведения экспертизы, то вы можете запросить ее у экспертной организации, которая проводила экспертизу. Если вы подозреваете экспертов в заинтересованности перед ответчиком, то вы можете обратиться в независимую экспертную организацию для проведения дополнительной экспертизы.
С уважением, Дарья Алексеевна