Квартира в ипотеку - имеет ли супруга и ребенок долю при разделе имущества?
Свекровь купила квартиру.
Она собственник.
И невестке дают ответ, что это совместно нажитое имущество, можете делить.
Как это все понимать.. не понятно
Нет.
Можно лишь взыскать со свекрови 1/2 платежей, что сделали по её кредиту.
Да, это совместно нажитое имущество, но это прийдется доказывать в судебном порядке
Добрый день. Да, при подаче на раздел имущества Вы имеете право на долю в квартире, как в совместно нажитом имуществе.
Если квартира оформлена на свекровь, то можете рассчитывать на компенсацию половины выплаченной суммы за ипотеку!
Вы не можете делить квартиру, так как она не находится в вашей собственности, можно взыскать половину ипотечных платежей со свекрови
Эта квартира вам не принадлежит, в разделе имущества она участвовать не будет.