Можно ли устроиться на работу в полицию со средним профессиональным образованием в другой сфере?
Здравствуйте, Марина.
Для того чтобы устроиться в полицию, обычно требуется иметь высшее образование. Однако в некоторых случаях возможно устроиться в полицию и средним профессиональным образованием. Для этого нужно изучить требования конкретного региона и должности, на которую вы хотите устроиться. Возможно, для этой должности будет необходимо прошедшее специальную подготовку образование или опыт работы в смежной сфере.
Марина, можете, для чего обращайтесь в кадровый аппарат ГУМВД по вашему региону. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Вы можете устроиться с таким образованием, если пригодны по здоровью. Там придется пройти краткосрочные курсы сотрудника полиции.
Обратитесь в кадровое подразделение подразделения полиции, а лучше в региональное МВД РФ, т.к. у них все вакансии по региону обобщены. В ППСП, в ГИБДД, с делопроизводством вполне можете справиться.