Ханты-Мансийск, 20.04.2023, 22:07

Как уехать за границу с иностранным загранпаспортом при задолженности перед МФО?

Вопрос №20433265 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.04.2023, 22:07
Я имею двойное гражданство, и должен мфо, сейчас приставы выставили сумму в 46000, могу ли я уехать за границу с иностранным загран паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Всё будет зависеть от того, вынесено ли приставом в отношении Вас постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

Это можете узнать либо через Госуслуги, либо на личном приёме у пристава.

22.04.2023, 08:33

Добрый вечер! Если у Вас нет ограничений на выезд за пределы РФ, то Вы праве проникнуть территорию РФ.

20.04.2023, 22:43

Фссп отправили исполнительно производство в размере 46000

20.04.2023, 23:07

Явно будет закрыт выезд

20.04.2023, 23:07

Это Вы сможете узнать только из постановления об ограничении на выезд. В соответствии со ст. 67 229-фз судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований исполнительного документа (если это алименты, возмещение вреда, то от 10 тысяч рублей, в остальных вариантах-от 30 тысяч). Нужно понимать, что это право судебного пристава, а не обязанность.

20.04.2023, 23:19

У меня нету РФ загран паспорта, есть иностранный

20.04.2023, 23:08

На Госуслугах смотрите закрыт ли вам выезд из РФ. если нет, то успевайте.

20.04.2023, 23:54