Мать заболела на отдыхе в санатории - что делать и как вернуть деньги за неиспользованные дни?
Что делать?
1. Вы обязаны принять непосредственное участие - поскольку заведомо знали о ее состоянии и возможных осложнениях.
2. Санаторий не предназначен для оказания скорой помощи, но вызвать мед. помощь для транспортировки в ближайшую больницу - обязан.
Спасибо за ответ. Но хочу внести пояснения. Моя мама несмотря на возраст очень прекрасно сохранилась (дай бог каждому!). У нее великолепная речь, она занимается в спортзале, много путешествовала по миру (пока не закрыли границы). Мы с сестрой каждый год покупаем ей путевки в санаторий последние 5 лет. Мы естественно заботимся о ней и не снимаем с себя ответственности! Мама простыла по причине открытого окна в бассейне. Простыла в санатории! Можем ли мы рассчитывать на продолжение лечения по выздоровлению? Или санаторий компенсирует не предоставленные услуги?
Придется требовать компенсации или продолжение лечения в претензионно-судебном порядке.
То есть сначала предъявите претензию в досудебном порядке.