LSN Messenger
Самара, 21.04.2023, 04:33

Мать заболела на отдыхе в санатории - что делать и как вернуть деньги за неиспользованные дни?

Вопрос №20433598 из г. Самара
опубликован 21.04.2023, 04:33
Моя мама, отдыхая в санатории заболела (поднялась температура и давление) .до конца лечения ещё неделя. Путевку покупали за свой счёт. Ее из санатория выписывают. (Сказали, что уже выписали). Ей 83 года. Сама собраться не может (плохо чувствует) . Мы с сестрой живём в других (разных) городах. Что делать? Должен ли санаторий оказать мед помощь? Как быть с продолжением лечения? Если нет, возможно ли вернуть деньги за оставшиеся дни
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

1. Вы обязаны принять непосредственное участие - поскольку заведомо знали о ее состоянии и возможных осложнениях.

2. Санаторий не предназначен для оказания скорой помощи, но вызвать мед. помощь для транспортировки в ближайшую больницу - обязан.

21.04.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но хочу внести пояснения. Моя мама несмотря на возраст очень прекрасно сохранилась (дай бог каждому!). У нее великолепная речь, она занимается в спортзале, много путешествовала по миру (пока не закрыли границы). Мы с сестрой каждый год покупаем ей путевки в санаторий последние 5 лет. Мы естественно заботимся о ней и не снимаем с себя ответственности! Мама простыла по причине открытого окна в бассейне. Простыла в санатории! Можем ли мы рассчитывать на продолжение лечения по выздоровлению? Или санаторий компенсирует не предоставленные услуги?

21.04.2023, 08:45

Придется требовать компенсации или продолжение лечения в претензионно-судебном порядке.

То есть сначала предъявите претензию в досудебном порядке.

21.04.2023, 10:25