Отказ от аренды дома для свадьбы - могут ли не вернуть предоплату?
Мы внесли предоплату за аренду дома для свадьбы. За 2 месяца решили отказаться. В договоре прописано «если в вышеуказанную дату арендатор не вносит полную сумму, то договор аннулируется, арендатор не заселяется в дом, оплата не возвращается». Вышеуказанная дата это день заселения. Имею ли право нам не вернуть предоплату?
Лучший ответ
Эльвира, вернуть обязаны. А вам нужно грамотно составить досудебную претензию. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. У вас какие документы есть на руках?
На данный момент никаких, у меня забрали мой экземпляр договора арендодатель.