Как обжаловать отказ Мирового суда по восстановлению процессуального срока и отмене судебного приказа?
Узнала от ССП о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ вынесен в 2018 году, обратилась в Мировой суд с заявлением о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа, суд мне отказал в связи с тем, что судебный приказ был выслан на мой адрес Почтой России и вернулся обратно по истечении срока хранения, также что я могла узнать информацию на сайте фссп в свободном доступе, и в конце написано что апелляции не подлежит, как обжаловать?
Нужно было получить копию СП, ознакомиться с делом. Предоставить суду документальное подтверждение уважительности причин не получения СП - лежали в больнице, искажёны судом Ф.И.О., адрес неправильно прописан. Почта раньше времени выслала обратно судебное письмо, не пыталась вручить вам, были на заработках за пределами города, региона, РФ и т.д.
Пока решаете вопросы с обжалованием определения, то приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по г. Санкт-Петербургу подавайте, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а если не сможете обжаловать определение, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.
Проверьте факт своевременности подачи СП к исполнению - ч. 3 ст. 21 ФЗ:
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Если ранее возбуждалось уже ИП и было окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то в течении 3-х лет эта информация должна отражаться на сайте ФССП, ст. 6.1. ФЗ. До 00.00.2021 мог СП быть предъявлен к исполнению, либо до 00.00.2022 при окончании ИП 00.00.2019, до 00.00.2023 при окончании ИП 00.00.2020 и т.д. При окончании Ип по п. п. 3, 4 Сп вправе быть поданы к исполнению в течении 3-х лет с даты окончания, оконченное по п. 4 по истечению 6 месяцев с даты окончания, но в пределах 3-х лет.
Проверяйте пристава, а то бывает, что с нарушениями возбуждает ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Надо обжаловать определение суда в апелляции.
С уважением.
В определении указано что апелляционному обжалованию не подлежит!
Подать частную жалобу в районный суд через мирового судью.
Добрый день!
Так на определение суда можно подать частную жалобу в течении 15 дней.
Можете приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.