Продажа дома-квартиры на земельном участке с общей долевой собственностью и наложенным арестом на соседей - возможна ли реализация и риски для продавцов?
1. Пишите соглашение об определении долей зем участка, направьте его всем собственник с извещением вручения.
2. В отсутствия такого соглашения и/или невручения в течении 30 дней подайте в суд заявление об определении долей зем участка.
3. Известить всех дольщиков о продаже доли.
Здравствуйте! Ну а почему не сможете продать не вижу препятствий на ваш участок наложен арест в идеале надо сделать межевание и выделить зем участок
Вам нужно взять выписку из Росреестра на дом и землю. Если арестов на Вашей доле нет, то можно продавать. Удачи
Здравствуйте, вот из выписки егрн на землю и узнали.
Доли не определены
Если ареста нет на имущество, то и препятствий для продажи нет