Ростов-на-Дону, 21.04.2023, 16:19

Когда приставы выносят несколько постановлений на удержание зарплаты - опыт и советы

Вопрос №20435321 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2023, 16:19
Что делать! Пристав вынес постановление на 20%удержания с заработной платы, там так и удерживают, сегодня пришло новое ИП по этому же делу, только пристав изменился, но уже на 50% и не на работу, а на зарплатную карту. В итоге 20%работа удерживает и 50%банк, долг кредитный в сумме 25 т., и 17 т. исполнительский сбор. Сегодня обратились к приставам, ответ их был мол, ничего не изменить, платите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предельный размер взыскания обычно не более 50 % от дохода в текущем месяце.

Пишите жалобу на незаконные действия пристава на имя Старшего пристава подразделения. Но лучше обратиться в суд.

Свои "насальники" своих псов не бросают.

21.04.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

Чем мативировать обращение, если такая ситуация

21.04.2023, 16:42

Как это чем...?

что удерживают по взысканию больше 50% ДОХОДА.

50% - это предел. Прописан по закону.

Жить на что то надо.

Вообще напишите заявление приставу согласно ст.69 закона Об ИП об оставлении сохранении прожиточного минимума, если ваш доход очень мал...

21.04.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо,вам за толковую помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если вы считаете, что решение пристава неправомерно или содержит ошибки, вы можете обжаловать его в суде. Для этого вам необходимо подать жалобу в течение 10 дней со дня получения постановления пристава.

В жалобе необходимо указать причины, по которым вы считаете решение неправомерным, а также предоставить доказательства своих аргументов. Судья рассмотрит вашу жалобу и примет решение.

Если вы не согласны с решением суда, вы можете обратиться в вышестоящий судебный орган. В этом случае вам нужно будет подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня вынесения решения суда первой инстанции.

21.04.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

По каждому Ип подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем можете и по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ увеличить сумму в суде с учётом иждивенцев. Пристав и взыскатель вообще могут ничего не получить.

21.04.2023, 20:26
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса: