Мама наследовала часть дома без зу, наследники хотят продать свою долю - стоит ли оформлять право собственности?
Нужно смотреть документы внимательно. Кроме того, непонятно, какой судебный процесс в настоящее время: кто обращался в суд и по какому вопросу. В общем, разбираться нужно в ситуации как следует, а в вашем вопросе слишком мало информации.
У нас иск о понуждении участников долевой собственности произвести восстановление дома. Ответчики не посещают процессы. Они заинтересованы в зу, для продажи объекта и земли. ЗУ по нотариату не проходит, нет документов, а по факту ЗУ за предыдущим собственником мои дедом, есть первоотводной документ и справка от пгт, что дом стоит натой площади которую нарезал колхоз и с указанием инвентарного номера, есть налоги на строения и зр от 59 г. , СНД в частном доме в 1984 г. произвело отчуждение доли 1/3 спустя 26 лет от постройки дома без ЗУ. В реали хотим признать их не добросовестными собственниками и выплатить по остаточной стоимости. Дом не делится по техсостоянию, по площади, а экспертиза дала обратный ответ.
Если идёт судебный процесс, то до его окончания оформлять ничего нельзя.
Не прав ваш представитель
Врёт.