LSN Messenger
Владивосток, 22.04.2023, 10:00

Как вернуть деньги за аренду и услуги на выпускной вечер - родительский комитет и непредоставленные услуги

Вопрос №20436916 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2023, 10:00
Как вернуть деньги или их часть? Сдали родительскому комитету за аренду ресторана и услуг ведущих на выпускной вечер 6000 р. Это полная стоимость за всю услугу с семьи. Комитет оплатил подрядчикам аванс за данные услуги 50%. На выпускной мы не пойдём. Но деньги нам отдавать не хотят. Хотя оставшиеся 50% от общей суммы еще ресторану и ведущим не перевели. Договоры с подрядчиками заключала мама из родкома. Пересчитывать стоимость на остальных родителей отказывается. Является ли это необоснованным обогащением или договором поручения? И как его расторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неосновательное обогащение будет только в том случае, если вы не явитесь на банкет. До этого момента никакого обогащения формально нет, тк. мероприятие еще не состоялось. Однако вы в любом случае вправе отказаться от участия и потребовать возврат денег, а в случае отказа - обратиться в суд с соответствующим иском.

22.04.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

А нужна ли досудебная претензия?

22.04.2023, 10:04

Татьяна, направьте до обращения в суд претензию с требованием возврата денег.

22.04.2023, 10:14

Татьяна, вы вправе отказаться от участия в мероприятии и потребовать вернуть деньги.

22.04.2023, 10:13