Как прекратить не законные действия МКК Займ экспресс и заставить компанию ответить за свои действия?
Нужна Ваша помощь, уже не знаю как это остановить.
В Декабре 2022 года был вынесен судебный приказ, о взыскании задолженности перед МКК Займ экспресс, в январе 2023 г, я добровольно оплатил задолженность по данному судебному приказу. Однако в феврале МКК Займ экспресс отправил данный судебный приказ в ПАО СБЕРБАНК для взыскания, что привело к блокировки счетов, и взыскании денежных средств. Я обратился с претензией в МКК Займ экспресс, но они отказались в возврате денежных средств которые были списаны повторно, якобы у меня долг больше чем указано в судебном приказе, но при этом отозвали судебный приказ с ПАО СБЕРБАНК. Я направил обращение к финансовому уполномоченному, и получил решение о удовлетворении требований связи с необоснованном обогащением со стороны МКК Займ экспресс. В Марте МКК Займ экспресс вернул сумму не законного обогащения. Однако 14.04.2023 г опять направил на взыскание по тому же судебному приказу в ПАО СБЕРБАНК. Опять счета заблокированы, и списываются деньги. Мне это уже крайне надоело, подскажите как мне прекратить эти не законные действия со стороны МКК Займ экспресс. Как призвать к ответственности данную компанию? Заранее благодарен Вам за ваш ответ.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, а также составьте заявление об отмене судебного приказа.
Вам нужно отменить судебный приказ