Могу ли я отказаться от заказа керамической плитки и вернуть деньги?
Здравствуйте, Светлана Федоровна. Можете. Как предусмотрено ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" , потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В соответствии со ст. 502 ГК РФ, требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Да конечно можете если поступит отказ можете написать досудебную претензию.
Это ваше законное право. Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Здравствуйте!
Да, вы можете не забирать товар
Можете так сделать.