Риски покупки квартиры в ипотеку при несоответствии площади в ЕГРН и по факту
Никаких.
Может.
Никаких.
Банк с большой долей вероятности откажет в ипотеке. Нужно привести документы в соответствие.
Банк может попросить внести изменения либо же примет объекты залог как есть, главное, чтобы не было перепланировок, которые невозможно согласовать. Если дело только в площади лоджии, то нужно подать технический план и внести изменения. Если это техошибка, то и тех. план не потребуется, по заявлению Росреестр внесёт изменения
Вносить изменения в метраж и вносить изменения в технический план квартиры, т.е. узаканивать перепланировку.