Риски покупки квартиры в ипотеку - нужен ли документ от супруга собственника?
Приобрела квартиру в ипотеку. Прошлый собственник получил ее по договору мены, у банка возникли вопросы, нужна был документ от супруга собственника, что он не против продажи квартиры, на что риэлтор сообщила, что в браке они тогда не состояли, хотя фамилия была по мужу в договоре мены. Банк сообщил, что юристы еще раз все проверят. Я как-то упустила этот момент, на сделку мы вышли, ничего муж бывшей собственницы не предоставил. Ипотеку я выплатила, боюсь теперь вдруг объявится муж бывшей собственницы и будет претендовать на жилплощадь.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Думаю, Вам не о чем беспокоится.
В случае если квартира была бы общим имуществом, банк не пропустил бы сделку без разрешения супруга.
Добрый день!
Если бы по документам было, что-то не так, Банк бы не пропустил, а Росреестр бы не зарегистрировал.
Сейчас уж поздно бояться. Будет проблема-и найдется ее решение