Тюмень, 23.04.2023, 11:43

Охранникам требуются 24-часовые смены без диванов в комнате отдыха - отношение работодателя к сотрудникам

Вопрос №20439248 из г. Тюмень
опубликован 23.04.2023, 11:43
Работаю охранником. Заказчик требует не спать 24 часа в сутки, сидеть за мониторами. Была комната отдыха, но оттуда убрали диван. Правомерно ли это и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, у вас сменная работа. Работодатель обязан лишь предоставлять время отдыха для приема пищи. Все законно.

23.04.2023, 11:53

Сами то ТК читали? 108 ст?

23.04.2023, 14:36

Читали. Вам отдых минимум 30 минут предоставляется? Если да, то нарушений нет. Удачи.

23.04.2023, 14:56

В трудовом кодексе сказано: время для отдыха И приема пищи. А не "время отдыха для приема пищи"... Вы правда юрист?

25.04.2023, 15:06

Это неправомерно. Можно пожаловаться в инспекцию труда.

23.04.2023, 11:46

Здравствуйте

Смотрите условия трудового договора, который вы добровольно подписали

23.04.2023, 11:50

Хотите сказать, что в договоре если указаны любые немыслимые требования, я обязан их выполнять, т.к. подписал договор? Даже если они не стыкуются ТК РФ?

23.04.2023, 14:35

"немыслимые"-это какие конкретно?

А так-трудовой договор, действительно, не может противоречить трудовому законодательству

но надо видеть-какие есть конкретные протоворечия?

23.04.2023, 16:58

Заявляете принудительный труд

23.04.2023, 12:29