Противоречие законодательства и свобода договора - как быть со спорным договором найма жилого помещения в аварийном доме?
У Вас вопрос теоретический? Или практический?
Очень практический. К нам в аварийный дом подселили нового жильца, в квартиру, за которую уже получена собственником выкупная стоимость, и она считается расселенной. Мы остаемся здесь ждать нового жилья, в строящемся доме. Подан иск в суд на его выселение, но судья уже в третий раз откладывает заседания, и по всему видно, что выселять его не хочет, ищет, за что бы зацепиться, чтобы его у нас оставить.
Оспорите судебный акт, если для этого будут основания.
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.