Пропущенная презентация на конференции в школе - что грозит работнику?
Никакого наказания за это не предусмотрено.
Здравствуйте
если у вас законный выходной, то-никакого
Если ваше участие в конференции было оформлено приказом или соглашением между вами и школой - то могут объявить выговор, если причину вашего отсутствия признают неуважительной
Зная наше начальство, может приказ и есть, но я его не видела и не подписывала, меня уведомили звонком, и скриншотом списка, в котором моя фамилия среди выступающих. Я ответила, что приехать не могу. Мне сказали, что теперь у меня будут проблемы
" я его не видела и не подписывала, меня уведомили звонком" - с формальной точки зрения, вас отсутствие не могут наказать, Если всё таки накажут выговором, то обжалуйте в суде. Однако всегда советую в подобных ситуациях продумать последствия спора с работодателем... даже выиграв суд, скорее всего наживёте однозначного врага в лице начальства с последующим "нервомотством"... Удачи вам