Тула, 24.04.2023, 12:46

Пропущенная презентация на конференции в школе - что грозит работнику?

Вопрос №20441767 из г. Тула
опубликован 24.04.2023, 12:46
Работаю в школе, в субботу и воскресенье в этой школе проходила конференция. Меня поставили выступить с презентацией, но я прийти не смогла по семейным обстоятельствам. Какое у меня может быть наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого наказания за это не предусмотрено.

24.04.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

если у вас законный выходной, то-никакого

24.04.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Если ваше участие в конференции было оформлено приказом или соглашением между вами и школой - то могут объявить выговор, если причину вашего отсутствия признают неуважительной

24.04.2023, 12:49

Зная наше начальство, может приказ и есть, но я его не видела и не подписывала, меня уведомили звонком, и скриншотом списка, в котором моя фамилия среди выступающих. Я ответила, что приехать не могу. Мне сказали, что теперь у меня будут проблемы

24.04.2023, 12:53

" я его не видела и не подписывала, меня уведомили звонком" - с формальной точки зрения, вас отсутствие не могут наказать, Если всё таки накажут выговором, то обжалуйте в суде. Однако всегда советую в подобных ситуациях продумать последствия спора с работодателем... даже выиграв суд, скорее всего наживёте однозначного врага в лице начальства с последующим "нервомотством"... Удачи вам

24.04.2023, 12:58
Оценка автора вопроса: