Как признать право собственности на квартиру и не ждать 18 лет - вопросы и ответы
Добрый день, согласно ст. 550 ГК РФ
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434). Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
Поскольку расписка не отвечает требования указанной статьи, то признавать право собственности можно только по приобретательной давности.
Течение срока начинается в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 ГК РФ, начинается со дня поступления вещи в открытое владение добросовестного приобретателя, то есть 15 лет.
Решайте вопрос в суде
Ст. 234 ГК РФ. срок приобретательной давности для недвижимого имущества составляет 15 лет.
Приобретательная давность в вашем случае по подойдёт, т.к вы купили квартиру. Нужно подавать иск к наследникам о признании договора купли-продажи заключённым и признания за вами права собственности