Хабаровск, 25.04.2023, 10:16

Жена-банкрот подает заявление о банкротстве - что делать, если проданная вами машина стала объектом возврата в конкурсную массу?

Вопрос №20444144 из г. Хабаровск
опубликован 25.04.2023, 10:16
Жена банкрот подала заявление о банкротстве 05.05.2022 г., после ее муж продал машину перекупу 25.05.2022 г., после чего перекуп продал мне машину. И сегодня мне послали заявление по возврату машину в конкурсную массу. Все это на остывании п 1 ст 61.6 закона о банкротстве. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Увы, но вам придется отдать машину.

Если перекуп купил машину после введения банкротства, то у них будет текущий долг перед вами.

Деньги от продажи машины вам должны вернуть.

25.04.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Есть алгоритм по сохранению машины у Вас.

25.04.2023, 10:25

В чем суть алгоритма?

25.04.2023, 10:28

Нет такого алгоритма. Не ведитесь на мошенников.

25.04.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Обратитьтся к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.04.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Придется отдать, и вариантов сохранить нет, это я Вам как арбитражный управляющий говорю. А вот опытный юрист может мужа хорошо нагнуть, может и деньги вернете.

31.05.2023, 22:39