Мошенническая схема - Как вернуть деньги за аннулированный тур в Санкт-Петербург после ликвидации турфирмы?
Если юридическое лицо ликвидировано, то уже нет.
В момент ликвидации - они принимали претензии, вы их не подали. Предположу, что не знали, но увы это никак не влияет на ситуацию. Судебного акта тоже нет, и увы но взыскивать не с кого. Если бы было решение суда можно бы было с директора взыскать. Можете подать заявление о привлечении бывшего директор к уголовной ответственности. Проведут проверку, возможно дело возбудят и в рамках уголовного дела появится возможность заявить гражданский иск. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
В настоящее мы уже просрочили сроки исковой давности, в целом могут возразить. Если организация ликвидирована то привлекать ответчиком уже некого.
Хотя, если компании на стадии банкротства, то можно попробовать вступить в конкурсную массу как взыскатель
Ликвидированная компания может быть в стадии банкротства?