Пермь, 25.04.2023, 12:29

Как привести плату за сервитут в соответствие с долями владения - опыт арендаторов с общим договором

Вопрос №20444550 из г. Пермь
опубликован 25.04.2023, 12:29
Мы 2 арендатора по одному договору. Доли в пользовании у нас разные. Решением суда на наш участок установили сервитут и установили плату за него в одинаковых размерах. Сейчас решение вступило в силу. Как изменить размер платы за сервитут пропорционально долям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Для изменения размера платы за сервитут пропорционально долям необходимо обратиться в суд с иском об изменении платы, согласно пропорциональным долям.

25.04.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:

А второго арендатора указывать ответчиком?

Если он не хочет чтобы меняли плату?

25.04.2023, 12:58

Нет, ответчик будет тот, кто наложил сервитут

25.04.2023, 13:00

Тогда могу ли я один подать иск об изменении платы, если второй арендатор не хочет?

25.04.2023, 13:00

Да, можете

25.04.2023, 13:02
Оценка автора вопроса: