Как привести плату за сервитут в соответствие с долями владения - опыт арендаторов с общим договором
Мы 2 арендатора по одному договору.
Доли в пользовании у нас разные.
Решением суда на наш участок установили сервитут и установили плату за него в одинаковых размерах.
Сейчас решение вступило в силу.
Как изменить размер платы за сервитут пропорционально долям.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Для изменения размера платы за сервитут пропорционально долям необходимо обратиться в суд с иском об изменении платы, согласно пропорциональным долям.
А второго арендатора указывать ответчиком?
Если он не хочет чтобы меняли плату?
Нет, ответчик будет тот, кто наложил сервитут
Тогда могу ли я один подать иск об изменении платы, если второй арендатор не хочет?
Да, можете