Банк подал второй судебный приказ после выигрыша - как защитить себя и сохранить доказательства
Добрый день!
Направить заявление о выдаче справки о наличии кредитной задолженности и написать претензию к которой приложите подтверждающие оплату (или отсутствие задолженности документы), либо дождаться когда банк подаст на вас в суд в порядке искового производства и представить доказательства отсутствия задолженности в судебном разбирательстве.
Здравствуйте, я ничего не платила, просто выиграла суд по причине срока исковой давности, доказательства приложить в виде решения суда или как? Решение есть только в интернете, на сайте суда
Доказательство - решение суда.
Обратитесь в канцелярию с заявлением о выдаче копии решения.
Как получите - направляйте в банк претензию с требованием прекратить незаконные действия.
Еще можете направить жалобу в ЦБ РФ, финансовому уполномоченному.
Направьте в банк письменную претензию, но это вас не спасёт, т.к. долг по факту остался, но банк его не может по иску взыскать, а пытается через судебный приказ что-то вернуть надеясь, что вы проспите его вынесение и не отмените. Так и будут подавать пока долг не направят в ИФНС для взыскания с вас налога на доход.
Здравствуйте, Анна!
Вы можете получить решение суда об отказе банку в иске с отметкой о вступлении в силу и направить его в банк с требованием в течение определённого времени выдать справку об отсутствии задолженности и отсутствии к Вам каких-либо претензий.
В случае отказа выдачи справки или оставления требования без ответа, Вы сможете подать жалобу в ЦБ РФ и/или Прокуратуру РФ.
Текущий судебный приказ отменяйте. Право подавать иск по процентам за новый период у Банка отсутствует, так как с пропуском срока по главному требованию требования по процентам и неустойке также считаются пропущенными.
Вы ничего не должны предоставлять суду при подаче возражений на отмену судебного приказа. Все вопросы с предоставлением доказательств решаются уже в суде при подаче банком искового заявления.
Суд по идее должен направить отмену судебного приказа взыскателю, это не обязанность должника