Конфликт на почве забора - обязательно ли его убирать при муниципальном земельном участке?
Вы имеете право ставить забор на принадлежащей вам территории. Если забор находится не на вашей территории, тогда разумеется Вас заставят его убрать. Вообще надо смотреть, возможно это Ваша придомовая территория. Все это регулируется Конституцией РФ, Гражданским Кодексом, Земельным Кодексом, Законом «О государственном кадастре недвижимости», кадастровыми и техническими документами на землю. Надо смотреть где заканчивается Ваша придомовая территория
А что говорит кадастровый план Вашего участка?
Кадастровый план говорит 0,5 метров от дома должен забор быть, но просто почему то убирать только нам
1. Если забор стоит на з/у, принадлежащем муниципалитету - убирайте.
2. Не уберете - муниципалитет уберет сам и выставит счет за работу по демонтажу забора.
Удачи.