LSN Messenger
Кемерово, 26.04.2023, 09:39

Как восстановить срок по судебному приказу, если почта не доставила уведомления?

Вопрос №20446998 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2023, 09:39
В прошлом году был вынесен судебный приказ, узнала об этом недавно, почта никаких писем не приносили. Как восстановить срок, если суд просит уважительная причины для восстановления. Как на почте добиться того, что никаких писем не получала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

26.04.2023, 12:06

Добрый день.

Почта никогда не даст справку о том, что вам не приходила копия судебного приказа. Им же не нужны иски с вашей стороны. Но восстановить срок не сложно, важно знать, как это сделать. Есть несколько способов, поверьте.

26.04.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Напишите ходатайство, суледные пристави должны подтрерлить, что письмо доставлено и получено, отметки о плеюучении письма нет, письмо не получено

26.04.2023, 09:43

Вы проживаете по адресу регистрации? Место жительства меняли?

26.04.2023, 09:50

По прописке, не меняла

26.04.2023, 09:52

Можете пойти на хитрость и заключить с родственниками задними числами договор временного пользования жильём по иному адресу и представить его в суд, тем самым вы подтвердите не проживание по своему адресу и у суда будут основания восстановить срок.

26.04.2023, 09:55

Обратитесь к любому юристу за составлением грамотного заявления.

26.04.2023, 09:54

Добрый день!

Почта не будет предоставлять всякие там справки.

Вам надо просто узнать трек-номер отправки судом в Ваш адрес судебного приказа и через сайты почты отследить всё.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.04.2023, 10:15