Как восстановить срок по судебному приказу, если почта не доставила уведомления?
Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Добрый день.
Почта никогда не даст справку о том, что вам не приходила копия судебного приказа. Им же не нужны иски с вашей стороны. Но восстановить срок не сложно, важно знать, как это сделать. Есть несколько способов, поверьте.
Напишите ходатайство, суледные пристави должны подтрерлить, что письмо доставлено и получено, отметки о плеюучении письма нет, письмо не получено
Вы проживаете по адресу регистрации? Место жительства меняли?
По прописке, не меняла
Можете пойти на хитрость и заключить с родственниками задними числами договор временного пользования жильём по иному адресу и представить его в суд, тем самым вы подтвердите не проживание по своему адресу и у суда будут основания восстановить срок.
Обратитесь к любому юристу за составлением грамотного заявления.
Добрый день!
Почта не будет предоставлять всякие там справки.
Вам надо просто узнать трек-номер отправки судом в Ваш адрес судебного приказа и через сайты почты отследить всё.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.