Как защитить себя при отсутствии договора и информации о протезировании в клинике?

В клинике по протезированию не хотят составлять договор, ссылаясь на то, что заключим после того как произойдет полностью оплата. Также соглашение о перс. Данных не подписано. Я попросила договор хотя бы ознакомиться и увидела то что нет сроков оказания услуги, не указан материал из чего изготовлена конструкция, также не прописана гарантия на изделие и что подходит под гарантийный случай. На требование прописать это в договоре отказ, так как регистратор не имеет на это право. Все обговорено только на словах. Я уточнила: материал не нагревается на МРТ? Врач ответил нет. Но я в интернете прочла, что у данного материала высокая теплопроводимость. Как мне сейчас правильно поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ну Вам дали почитать как бы бланк договора. То есть, он будет заполняться ещё под конкретные обстоятельства, услуги, материалы и т.п.

Но вообще, все условия договора тем более, существенные, оговариваются до начала оказания услуг.

Под гарантийный случай по закону подходят недостатки, возникшие в результате некачественной работы либо это производственные дефекты (качество материала), все это определяется по результатам проведения экспертизы.

В целом договор с Вами уже заключён, если Вы начали платить, просто он не оформлен в письменной форме.

Когда будете подписывать договор, смотрите на даты, при приемке работ (скорее всего, будет акт выполненных работ), можете указать свои замечания, в том числе, о непредставлении полной информации об услуге.

С уважением.

Здравствуйте! Нет еще не начинали платить. Он у них типовой как сказала администратор и он идет только на подпись, ничего вносить в него она не имеет права. Я уже спрашивала. На 4 раз только удалось установить точную сумму за протезирование.

Вы вправе отказаться от услуг.

Дело в том, что уже услуги оказаны почти уже в полном объеме. Спасибо за ваш ответ.