Как решает суд вопросы по восстановлению сроков на подачу возражения на судебный приказ и его отмене?
Практика до сих пор неоднородна. Я участвовал в таком судебном заседании, так что, однозначно ответить нельзя.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Андрей, суд решает без судебного заседания
Не будет. Приказное производство осуществляется в упрощённом порядке – дело рассматривается судьёй единолично, без проведения судебного разбирательства, без вызова лиц, участвующих в деле, только на основании письменных доказательств.
112 ГПК РФ при судебном приказе без участия сторон
Добрый день!
В основном суд не назначает судебные заседания, но за редким исключением случаи такие бывают.