Отказ в выплате заведующему отделению стоматологической поликлиники по приказу 2568 из-за отсутствия территориального прикрепления
Положена ли выплата по приказу 2568 заведущему отделения в стоматологической поликлиннике.? Отказывают в выплате, т.к.нет территориального прикрепления
Здравствуйте.
В соответствии с подпунктом "б" пункта 2 Постановления Правительства 2568 на выплату впарве претендавать:
б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).
А как Вы ведете прием, если нет прикрепления? Ответ работодателя получен письменный или устный?
Прием ведём по обращаемости. Принимаем всех по полису ОМС, с любого города, района, села. В стоматологическиз поликлинниках нет территориального прикрепления, но есть диспансерное наблюдение больных. Врачам и медсестрам одобрили выплаты, а заведующим отделениями отказывают. В должностных инструкциях указано, что заведующие принимают больных, наблюдают диспансерных больных.
Отказ с министерства Здравоохранения Дагестана
Отказ в устной форме.