LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 28.04.2023, 09:50

Муж пойман с мефедроном, но отпущен домой - ждем суда

Вопрос №20452935 из г. Москва
опубликован 28.04.2023, 09:50
Поймали мужа с мефедроном, 2,8 гр, отпустили через 3 дня домой, статья 228 ч 2, ездила к следователю, объяснила что будет звонить, чтоб всегда брал трубки, суд через 2-4 месяца, до этого никогда не привлекался, работает 11 лет на одном предприятии, я чуть сума не сошла когда узнала, дома был обыск, конечно ничего не нашли, т.к я даже никогда подумать не могла, всю вину признает, в полиции ему сказали возможно все будет хорошо, т.к как чистый лист, очень переживаю что могут посадить
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация, которую вы описали, довольно серьезная. Согласно статье 228 часть 2 УК РФ, за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере виновный может быть наказан лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Однако, если ваш муж никогда ранее не был привлечен к уголовной ответственности, то это может смягчить его ситуацию. Кроме того, признание вины и сотрудничество с следствием также могут повлиять на снижение возможного наказания.

Если ваш муж будет признан виновным, то возможны различные варианты наказания, включая условный срок, исправительные работы, штраф или реальное лишение свободы. Решение о наказании принимает суд на основе обстоятельств дела и индивидуальных характеристик обвиняемого.

В любом случае, я бы рекомендовал обратиться за юридической помощью к опытному адвокату, который сможет представить интересы вашего мужа в суде. Он также может помочь оценить ситуацию и подготовиться к защите в суде.

28.04.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Ульяна! К нам то какой вопрос?

28.04.2023, 09:56

Какое наказание ему грозит? Есть ли шансы, что обойдется?

28.04.2023, 09:59

Наказание в пределах санкции статьи.

А "шанс" есть всегда!

28.04.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Очень интересная история. А вопрос в чем?

28.04.2023, 09:56

Какое наказание ему грозит? Есть ли шансы, что обойдется? Прошу прощения просто, очень нервничаю

28.04.2023, 10:01