Полная блокировка работы кассы предприятия - как опротестовать решение судебного пристава и снизить процент изъятия денежных средств?
1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно, так как вы не указали, за что ваш долг и почему вы его не исполняете, даже частями и приставу пришлось ограничение такое радикальное вводить
Как можно опротестовать решение пристава
О! Это элементарно!
Надо просто написать грамотную жалобу и поставить вопрос об отмене постановления.
Пристав действует согласно ФЗ № 229-ФЗ, почитайте Главу 8. Обращение взыскания на имущество должника.
Если вы не согласны, то обжалуйте Постановление пристава в суде или у начальника ОСП.