Уфа, 28.04.2023, 10:32

Должны ли вы подписать акт приёма передачи после осмотра квартиры застройщиком?

Вопрос №20453116 из г. Уфа
опубликован 28.04.2023, 10:32
Вопрос: застройщик пригласил на осмотр квартиры, в ходе осмотра обнаружили, что отсутствует стеклопакет одного витража на лоджии и не обшита межквартирная перегородка лоджии и мелкие недочёты по типу отслоения штукатурки, неровности стяжки и тд. Акт осмотра подписали с обеих сторон, передали застройщику. Застройщик также уверяет, что мы должны сейчас подписать акт приёма передачи. Как поступить? Подписывать сейчас или дождаться второго осмотра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите все нарушения с требованием об их устранении

28.04.2023, 10:36

В акте приёма?

28.04.2023, 11:05

Если найдены недостатки, то оформить совместно с застройщиком передаточный акт, указав в нем перечень дефектов. Их должны безвозмездно устранить в срок не более 60 календарных дней. Когда этот период закончится, застройщик обязан пригласить собственника для проверки исправлений.

28.04.2023, 11:27