Тула, 28.04.2023, 11:18

Оплата кухни в кредит - что делать, если доставка задерживается?

Вопрос №20453255 из г. Тула
опубликован 28.04.2023, 11:18
Покупали в кредит кухню, товар в срок не привезли и просят ждать еще 45 дней, имеем ли мы право вернуть деньги, или же чтоб магазин нам выплатил неустойку
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию магазину о расторжении договора и возврате денег

28.04.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

А возврат денег должен быть с % по кредиту, или только они возвращают стоимость кухни без %

28.04.2023, 11:22

Для правильного ответа, нужно читать вас договор, если кредитные обязательства чётко связаны (и это видно по договору) с покупкой данной мебели, то обязательно указывайте это в исковом заявлении. Советую обращаться сразу в суд после написания претензии

28.04.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы имеете право в соответствии со своим договором на возврат денег, если товар не был доставлен в срок. Также вы можете потребовать выплаты неустойки, если она предусмотрена в договоре. Рекомендуется обратиться в магазин и попросить вернуть деньги или выплатить неустойку, а если это не принесет результата, обратиться в органы защиты прав потребителей.

28.04.2023, 11:21
Оценка автора вопроса: