Может ли жена претендовать на долю в доме, оформленном в подарок на сына от отца?
Здравствуйте. Ваша жена, по семейноиу праву, сможет претендовать независимо от наличияч регистрации в доме.
Здравствуйте, Владимир.
Нет. Это Ваше личное имущество и оно разделе не подлежит
Но жена с ребёнком будет прописана.
Регистрация по месту жительства не влияет на права собственности в доме. Имущество, которое подарено, не является общим имуществом супругов
Нет, жена не сможет претендовать на долю в доме, даже если вы жену пропишите в доме.
Только как наследство будут дети, жена, роители иметь право принять по Закону как наследники первой очереди. Лучше не регистрировать, т.к. если решите продать дом, разладилась семейная жизнь, то через суд всё решать долго.