Нотариальное заверение при покупке квартиры через риэлторское агентство - необходимо ли?
Скажите пожалуйста, если квартира покупается через риэлторское агенство с риэлтором, нужно ли еще дополнительно заверять нотариально?
Лучший ответ
Риелторы равным счетом ничего не гарантируют, не отвечают за проверку документов на квартиру, это только продажники, их задачи - продать быстро и за макисмально возможную цену. Делайте выводы самостоятельно.
Для покупки квартиры стандартно не нужен нотариус. Что касается риэлторов, следуется ознакомиться с договором, зачастую, их обязанности призрачны.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи Вы имеете в виду? Нотариально заверяется только, если речь идёт о доле.
С уважением.