LSN Messenger
Саратов, 29.04.2023, 13:06

Соседская ссора - за что приглашают на суд?

Вопрос №20455844 из г. Саратов
опубликован 29.04.2023, 13:06
Неадекватная соседка вызвала полицию и скорую за то что я её слегка толкнул обратно в квартиру. Она начала выходить и мы с ней встретились на площадке, начала оскорблять всячески и я ей сказал не надо меня так называть явам слово плохо не сказал и толкнул она была одета в зимнее пальто присланилась к стенке и скатилась попой на пол т.е села. Я закрыл дверь и ушёл. Когда приехал держный полиции рассказал все как было. А теперь меня приглашают на суд. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времен суток.

До Суде Вам необходимо ознакомиться с материалами дела пофотографировать их. Найти адвоката, подготовить позицию и выстроить линию защиты.

Без этих действий в Суде - не чего делать и валика вероятность проигрыша.

29.04.2023, 13:13

А если унас будет встречное коллективное заявление на эту соседку от всех соседей. Кричит на всех детей матом. Обзываеться. Т.е все просто устали плюс ещё курит траву у себя в квартире

29.04.2023, 13:17

Какое отношение будет иметь Ваше коллективное заявление к тому, что совершили Вы? Никакого. Вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои". Нельзя бить, толкать людей, это наказуемо. Если мировой судья признаёт Вас виновным (а это случится с вероятностью 99,99 %), то придётся заплатить штраф от 5 000 до 30 000 руб.

29.04.2023, 13:25

А если на суде я скажу что ничего не было я ошибся тем более свидетелей не было.

29.04.2023, 13:29

Можете говорить, что хотите. Суд поверит пострадавшей, а не Вам, и накажет Вас. Особенность рассмотрения дел по ст. 6.1.1 КоАП РФ как раз и состоит в том, что такие деяния происходят чаще всего без свидетелей. Достаточно правильно оформленных документов участковым уполномоченным, чтобы суд 100 % признал вину, и наказал виновника.

29.04.2023, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))