Саратов, 29.04.2023, 15:29

Продаю гостинку с 5 жилыми помещениями, в том числе одно мое - опыт направления писем собственникам комнат.

Вопрос №20456123 из г. Саратов
опубликован 29.04.2023, 15:29
Продаю гостинку, в которой 5 жилых помещений, одно из них моё. Направила 4 письма собственникам каждой комнаты, но в одной комнате 5 собственников, трое взрослых и двое детей, направила один конверт, в котором общее письмо (перечислены все пять собственников через запятую, включая детей) и потом отправила ещё отдельно 2 конверта двоим взрослым. Нужно ли было несовершеннолетним детям отправлять отдельный конверт? Они же всё равно не могут сами получить письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное предложение о купле-продаже жилого помещения направляются родителям несовершеннолетних собственников в живых помещений.

29.04.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо! На столько разнятся мнения у специалистов ( (

Моё мнение и было такое, что за несовершеннолетнего ребёнка отвечает и представляет интересы его родитель или опеку, значит именно взрослого собственника нужно уведомить, только он сможет принять решение.

Это же ведь право преимущественной покупки, а купить может только совершеннолетний.

29.04.2023, 15:35

Здравствуйте

Нужно было каждому отдельное письмо

29.04.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Теперь нотариус не возьмёт на сделку?

Какой самый быстрый выход из этой ситуации?

29.04.2023, 15:32

Ещё раз отправить

29.04.2023, 15:34

Несовершеннолетним не нужно

у низ есть законные представители (родители)

29.04.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Детям не нужно отправлять, только их представителям.

29.04.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

29.04.2023, 15:39