Отца выгоняет из дома, хотя имею прописку - неправда про скандалы, на самом деле проблема в его характере
Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, совершеннолетние дети, имеющие прописку в жилом помещении, имеют право на проживание в нем, их гражданские права и свободы должны быть равны распорядительным правам и свободам других членов семьи, проживающих в данном жилом помещении. При этом, согласно статье 35 Жилищного кодекса РФ, у вышеупомянутых детей, не достигших совершеннолетия, в случае увольнения их из семьи в свяzi с установлением гражданами брака или выходом на самостоятельную жизнь или в других случаях, установленных законом, сохраняется завещание, дарение, привилегия по транспортным средствам и бесхозяйной собственности, а также иные права, связанные с обеспечением жилищных и бытовых условий. Поэтому, если вам не достигли 18 лет, то вы имеете право на проживание в данном жилом помещении и не можете быть просто так выгнаны из дома. Если же вы уже совершеннолетний, но имеете прописку в этой квартире, вам необходимо обратиться в суд с иском о защите гражданских прав.
Относительно угроз выкинуть все ваши вещи - это является нарушением закона и может быть признано преступлением, если фактически будут причинены вред вашей собственности.
Ну так вы ещё и обязаны оплачивать за услуги ЖКХ за проживание в доме.
Как только я стала работать, то условно у нас было в семье поставлено так, что я живу в доме, но за это я покупаю продукты-то есть оказываю вот такую помощь
Кто собственник жилья?
Отец и бабушка, но она живёт в другом доме (который старый и разваливается)