Санкт-Петербург, 30.04.2023, 18:15

Жалоба в прокуратуру Москвы не нашла решения уже 40 дней - куда обратиться дальше?

Вопрос №20458294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2023, 18:15
Подал жалобу в прокуратуру Москвы. Они перенаправли в районную. Уже 40 дней а ответа нету. Куда на бездействие жаловаться или на отказ если он приходит? В Ген прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вам пришел промежуточный ответ о направлении, то с момента получения районной прокуратурой еще 30 дней. В итоге до 60 дней.

30.04.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

Перенаправили они через 7 дней. А с тех пор прошло 43 дня

30.04.2023, 18:26

До 60 дней

30.04.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

А понятно.

Не если что то потом в Ген прокуратуру подавать?

30.04.2023, 18:28

Да. В вышестоящую

30.04.2023, 18:16

На районного прокурора необходимо подать жалобу прокурору г. Москвы.

30.04.2023, 18:16

А орган то как называется где он сидит?

30.04.2023, 18:25

КАТЯ, при перенаправлении заявления в нижестоящую прокуратуру, срок на ответ увеличивается от 30 дней. Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" 5. Сроки рассмотрения обращений

В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней. Вам в течении 60 дней должны дать ответ.

30.04.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Перенаправили они через 7 дней. А с тех пор прошло 43 дня. Уведомления я никаки не получала

30.04.2023, 18:27