Жалоба в прокуратуру Москвы не нашла решения уже 40 дней - куда обратиться дальше?
Добрый день! Если вам пришел промежуточный ответ о направлении, то с момента получения районной прокуратурой еще 30 дней. В итоге до 60 дней.
Перенаправили они через 7 дней. А с тех пор прошло 43 дня
До 60 дней
А понятно.
Не если что то потом в Ген прокуратуру подавать?
Да. В вышестоящую
На районного прокурора необходимо подать жалобу прокурору г. Москвы.
А орган то как называется где он сидит?
КАТЯ, при перенаправлении заявления в нижестоящую прокуратуру, срок на ответ увеличивается от 30 дней. Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" 5. Сроки рассмотрения обращений
В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней. Вам в течении 60 дней должны дать ответ.
Перенаправили они через 7 дней. А с тех пор прошло 43 дня. Уведомления я никаки не получала