Можно ли сохранить вредный трудовой стаж при смене профессии на дефектоскописта?
В списке №1 и №2,только две профессии связанные с дефектоскопией
В списке №1 это производство радио активных, редко земельных металлов
В списке №2, это оператор дефектоскопической тележки, работающий только в ночное время в метрополитене
Так что, на новой работе может и не быть льготного стажа, а электрогазосварщиком необходимо отработать не менее 6 лет и 3 месяцев, для досрочного назначения пенсии в 58 лет (60-2), 12 лет и 6 месяцев, в 55 лет (60-2)
Да
Да,вредный стаж суммируется
Тоесть заново не надо будет нарабатывать горячую сетку?
Не надо