Как выписать бывшую сноху и ее несовершеннолетнюю дочь из квартиры, где зарегистрированы несколько членов семьи?
Здравствуйте, Вера!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании снохи и ее дочери утратившими права пользовании жильем и снятии с регистрационного учета.
С Уважением!
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учёта
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Можете - в судебном порядке.
Да, можете в судебном порядке, но только сноху и старшего ребенка.
Спасибо.
Можно, в судебном порядке.
Вера, ответ на этот вопрос зависит от некоторых моментов.
Например, Ваша квартира у Вас лично в собственности или она муниципальная, если в собственности, то когда, по какой сделке получена.
Если в собственности и у этих лиц нет каких-либо оснований для оставления за ними права на проживание, то при грамотной работе в суде - можно выписать.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу
Можете, конечно.
Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением