Увольнение по собственному желанию на больничном - включаются ли дни в отработку?
Вы вправе подать такое заявление. Дни на больничном войдут в 14 дней.
Да. Можно.
Добрый день! Да, можно написать заявление на увольнение по собственному желанию находясь на больничном. В этом случае дни, проведенные на больничном, включаются в общий срок отработки до увольнения.
Основанием для таких действий является пункт 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ, согласно которому работник вправе по своему желанию расстаться с работодателем и написать заявление об увольнении в любое время. Также следует обратить внимание на пункт 1 статьи 178 Трудового кодекса РФ, который устанавливает, что общий срок отработки работником до увольнения не может быть менее 14 дней.