Система покупки билетов на автобус - возможные риски при указании количества багажных мест
Добрый день,
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального закона РФ от 08.11.2007 №259-ФЗ "Об автомобильном транспорте и о дорожном движении" пассажир приобретает право на бесплатную перевозку находящегося у него в ручной клади багажа весом до 5 кг и габаритами, позволяющими разместить его на верхней полке салона, а также на платную перевозку багажа, подлежащего перевозке в багажном отделении автобуса. Каждый оператор автобусного транспорта имеет свои правила перевозки багажа, которые могут варьироваться по количеству и размеру багажа, а также стоимости его перевозки. Поэтому рекомендуется уточнить в правилах перевозки или у оператора конкретного автобуса количество и размер багажа, допустимый для перевозки. Если вы планируете перевозить багаж, то рекомендуется приобрести билет с указанием соответствующего количества багажных мест.
Малозначительность деяния. Скорее всего не привлекут.
Нет