Москва, 02.05.2023, 10:08

Вопросы юридической ответственности при утере исполнительного листа через территориальную ФССП и РОСП

Вопрос №20461358 из г. Москва
опубликован 02.05.2023, 10:08
Исполнительный лист подавался через территориальную фссп, лист передан в росп где его потеряли. Исполнительное дело не возбуждено. Начальник росп не хочет выдать справку об утере листа. Я зарегистрировал в канцелярии заявление о возврате исполнительного листа не на руководителя, а на росп. В течение какого срока приставы должны дать ответ или найти утерянный лист? Или через какой срок после подачи заявления я могу подать в суд на приставов? Также в ответчики я могу указать руководителя росп или нужно указывать сам росп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, скорее всего, уже пропустили срок обращения в суд, который составляет 10 дней после отказа в удовлетворении Вашей жалобы приставом.

02.05.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Письменных отказов приставы не давали. Неделю назад сказали будем искать и позвоним. Ясное дело не позвонили. Я сегодня оставил заявление на выдачу исп листа, зарегистрировав в канцелярии. Начальник через канцелярию сказал справку об утере не выдавать, продолжать поиски. Лично к нему на приём не могу попасть тк с обеда только принимает. Вот и вопрос, сколько они могут игнорировать моё заявление и искать лист?

02.05.2023, 11:00

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить ответ на запрос в течение 30 календарных дней. Что касается заявлений и ходатайств, то рассмотрение данных документов производится приставом в течении 10 дней.

02.05.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Подавайте административное исковое заявление на халатность приставов.

02.05.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:
Юрист вчитывается в вопросы, это хорошо.