Как разделить имущество в браке при разводе - юридический аспект

Ситуация следующая. Ипотечная квартира, доли на двоих, машина, небольшой магазин (ИП на жену). Все это нажито в браке. Жена подаёт на развод в мировой суд, ссылаясь на то, что у тебя есть доля, делить ничего не будем, и жить здесь не будешь. Муж хочет разделить квартиру, для покупки каждому отдельно. Как правильно юридически это сделать?

Лучший ответ

Никак.

Квартира уже поделена по 1\2 доле, Вы же сами написали.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотное исковое заявление о разделе имущества в суд общей юрисдикции

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления