Что делать, если в интернет-магазине доставили подделку без описи вложений?
Заказала в интернет магазине товар, наложенным платежом. В посылке дешёвая подделка, описи вложений нет. Могу ли я не оплачивать и отказаться от товара сразу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, можете. Это право предусмотрено ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - можно отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения, это в любом случае. И, тем более, если товар не соответствует заказанному.
С уважением.
Добрый день!
Да, можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте 🤝
Конечно можете, это Ваше право
С уважением, Дарья Алексеевна
Всё понятно.
Можете отказаться от товара на основании ст.26.1 ЗоЗПП.